О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Почему морская свинка...



Вопрос от: YukkA

Почему морская свинка - "морская"?



Ответы посетителей

Tanja Ivanova

потамучто она привезина далеко и живёт она рядом с морем

Aquila non captat muscas

Морская свинка никакого отношения к морям, да и к водоемам, вообще, не имеет, а названа была так потому, что 400 лет назад ее ввезли в Европу из Перу и называли В«заморской свинкойВ».

Среди группы короткошерстных свинок, наряду с широко известными лабораторными зверьками пестрой окраски, выделяют серых и золотистых агути, белых, черных, коричневых, голубых, золотистых или горностаевых , свинок.
Для декоративных целей разводятся ангорские длинношерстные, а также жестокошерстные розетты, или розеточные свинки.
Все свинки по-своему милы, спокойного нрава, никогда не кусаются и довольно просты в содержании, так как не могут быстро бегать, а тем более лазать по домашней мебели.
Правда, они не ставят перед своими хозяевами захватывающих головоломок и проблем, но при желании их можно обучить некоторым несложным трюкам. Например, они могут "служить", являться на зов, а иногда - при заботливом отношении к ним - приветствуют хозяина резким свистом и негромким похрюкиванием.
Они охотно едят различные травы, сено, овощи, плоды, зерно, хлеб, сухари. При достаточном количестве сочной растительной пищи могут долго обходиться без воды. Однако, беременным самкам и малышам вода необходима при любом наборе кормов.
Клетки для них могут быть самых разных размеров и архитектуры, но достаточно просторными, чтобы животному было где развернуться.
Морские свинки очень плодовиты. Размножаются они с трех месяцев. Однако, для получения вполне здорового потомства желательно допускать их к размножению с 7-9 месячного возраста.
Хотя на родине морские свинки приносят 2 помета в год, в неволе они размножаются чаще. Живут до 8-10 лет, но только при условии, что надежно будут защищены от морозов, сырости и особенно сквозняков.

Мария

Прилагательное "морской" добавилось к названию потому что привезены они были "из-за моря" (По-научному морская свинка называется кавия).



Юрий Фролов

Исходно называлась заморская, т.к. привозили морем из Южной Америки.

бегемот56

какая тебе разница главное что она свинка и все))



Также читайте


- Как называются бабочки...
...которых держат дома для
...

- Нашла во дворе воробушка
..Его кошка чуть
...

- Есть ли смысл кормить собаку сухим ...

- Привет всем!Нужна помощь!
Привет всем!!!
Мне нужна помощь!Хочу
...

- Почему нельзя давать кошке-коту человеческое имя ...



Ваш ответ