О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

А почему киски откликР...



Вопрос от: Морковка сладкая

А почему киски откликаются на КС-кс-кс А собаки на звук ну
..как бы изобразить...ну вы поняли. у них что, это природой заложено



Ответы посетителей

Мариша

конечно нет! мой кот степа откликается только на чик-чик, а собака на хлопки в ладоши....

Лиса

Как приучили, так и откликаются.

ФлороФаунист

так приучили

Михаил Калкун

КИС расшифровывается Кот И Сапоги. А перед собаками даже как то неудобно.

Shy_Crow

а иностранные киски на кис-кис не откликаются, они на кири-кири реагируют....

SVOYA_Margo

у нас собака на кс-кс-кс откликается



Наташа

Небязательно)))) Обе мои любимицы (кошка и собака) реагируют не на звуки, а на фразы. К примеру, если "бл****ь такая!!!!" - то прячутся на всякий случай обе, а на "иди - поглажу!" тоже несутся с топотом наперегонки!



Багира

Это только в России.Я знаю что в других странах животных подзывают по другому!

Аннушка

Когда-то очень давно у меня был кот. Долго просился на улицу, но потом нашел хитрый способ. Свалился с балкона, нагулялся три дня и вернулся домой. Ну мы его отмыли, откормили, а парниша потерял покой. Соответственно и мы с ним вместе. И стал наш Михаил гуляще-приходящим любимцем местных дам. А мы вечерами выползали к подъезду, предложить коту проследовать домой для принятия пищи и отдыха.
И вот однажды стою я у подъезда, как всегда, ору дурниной кодовые фразы типа: Кис-кис-кис! Миша, пошли домой. И кручу соответственно мордой в разные стороны, потому как черт его знает откуда они-с соизволят появиться. Поворачиваюсь я в очередной раз к подъездной двери, ору кис-кис-кис, а мне на зов из-за двери выходит жииирная такая крыса (ну жила она там), останавливается и смотрит на меня. У меня шок и я не нахожу ничего другого, как сказать ей что-то типа Иди-иди. Это я не тебе. Она морду повесила и пошла своей дорогой.
Так-то вот. Не только кошки-собаки на кс-кс отзываются... ;-)

М@риша

собаки чаще откликаються на кличку....у меня кролик живет...он откликаеться на "тега тега"....хотя так обычно кличат гусей;))))))

lanaSPb

когда мы взяли собаку,кот был уже взрослый..так получилось,что на кис-кис-кис оба подлетали к миске..думала-ни кто не догадается,что собаку-кис-кис-кис зовут,но однажды проходя мимо магазина мы с собакой увидели пьяного мужика который с трудом сфокусировав зрение на Елизарке удивленно сказал-о!! кис-кис-кис!! пес по привычке рванул на знакомый зов...
пы.сы-а кот вообще ни на что не отзывался.он глухой был.от рождения..

---

Нет...привычка откликаться на зов вырабатывается когда животные еще маленькие -они улавливают взаимосвязь- определенный звук от человека- значит будет чтото вкусное, или погладят. В других странах -животные реагируют совершенно на другие звуки(америка-кошек зовут- кичи-кичи кажется) а собак вообще както иначе..не помню...

Марина

Просто они не на все звуки реагируют одинаково :
Кошки кс-кс воспринимают лучше, чем другие. Слух у них тоньше все-таки.

Белка Белка

Потому что звук шипящий кс, ш режет слух у котятков и они реагируют на него
а про собак ничё такого не слышала

за был

мой пёсик откликался на слова *лять *ука,а вот эти ну....как бы сказать им пофик

Настя

У меня во дворе есть собака,зовут Берта.Она прекрасно на неё отзывается.А вообще я ездила во Вьетнам и там кошки откликаются на мяу-мяу.Ещё,у меня есть кот-Сёма (как услышу такое человеческое имя тут же думаю,что оно кошачье) и кошка Пуся. Я думаю,что кошки откликаются на звуки:К и С.А собаки на шипящие.А если честно ,то у меня ещё ни разу за мою жизнь не было собак!



Также читайте


- какая обезьяна самая маленькая?? каков её ...

- с кухни раздался грохот....
..Понимаю, что это
...

- На языке ацтеков это слово означает ...

- Как отучить маленькую собаку постоянно лаять ...

- Доброй ночи всем!Вопрос к флористам.Цветок драцена ...



Ваш ответ