О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Две кошки в доме - друз...



Вопрос от: Наталья

Две кошки в доме - друзья или враги?
У нас сейчас живет одна кошка (тайская, то есть сиамская традиционная) - хозяйка в доме и ревнивица :-) Скоро ей исполнится год.
Как Вы думаете или, быть может, у кого-то есть такой опыт: если завести еще одну кошку (или кота) смогут ли они подружиться? Или все же не рисковать?



Ответы посетителей

Natalia

Можно посмотреть на моих котиков одному 2,5года, другому -9мес

Может быть и у Вас такая идилия будет

Даша

Я завела котёнка, когда моей кошке было чуть больше года.
Пару дней она шипела, рычала, плевалась на "новобранца", отсиживалась на окне. Не ела, не пила, в туалет не ходила. К концу второго дня ей надоело дуться, она выползла "на полусогнутых", по стеночке прошла в сортир. А потом и с котёнком познакомились :-).
На третий день совместной жизни начали играть. Ну а теперь - друзья не разлей вода :-))).
Первые дни знакомства:






Теперь всё так :-):






Добавлю: моя кошка стерилизована (точнее, кастрирована), котик будет кастрирован в ближайшее время. Поэтому и проблем никаких.


Katёna

У меня была кошка, потом я нашла на улице котенка и принесла его: они две недели шипели друг на друга, потом подружились.
А у тебя кошка-ревнивица, может не надо рисковать?

vitl

у нас дружат - старшему 11, малой год, сначала пошипели... в основном, как раз маленькая - боялась. А сейчас поделили сферы влияния и все в шоколаде :-)



puss

Нет не стоит. У меня кошка перс. Чувствует хозяйкой в доме. Взяли кота - и они постоянно дерутся. Она его ненавидит. Всегда шипит и бьет его. Правда он иногда сам пристает первый, за что и получает. Это продолжается уже 3 года.

Елена

Может подружаться, а может так и будут воевать. Все зависит от характера каждой особи, их склонностей и привычек.

kowka

не знаю,попробуйте!вот у меня кошка-пофигистка.прожила в доме год,и мы завели йорка.та любит ей ухо жевать=),прыгает по ней ,а по ночам они вместе гоняют по квартире,и иногда,не успевая затормозить,бьются головой о дверь)если уж кошка и собака умудрились подружиться,то две кошки,я думаю,тоже смогут.Удачи!

Ольга Плотникова

если она ревнивица лучше не надо...когда появятся дети вот тогда можно оставить одного-это самый оптимальный вариант,но если пачана то его надо буде кастрировать.а то буде кото-ферма)))



Val

мы уже экспериментировали. нормально, сначало их держали раздельно, чтоб не подрались. а потом случайно они столкнулись. обнюхали другу друга и нормально стали друзьями.
если очень хочется то заводи



Также читайте


- Интересно - почему догообразные собаки живут ...

- А почему черная роза - эмблема ...

- расскажите пожалуйста про фокстерьеров! ...

- Кого Египтяне считали священным животным Древнего ...

- Какого размера лучше завести аквариум дома? ...



Ваш ответ