О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Хотите забыть о проблР...



Вопрос от: Инна-Я

Хотите забыть о проблемах кошачьего лотка?это не сложно - приучить на унитаз->
Для желающих, объясняю - если котенок маленький, то рядом с унитазом ставят либо перевернутый ящик, либо что-то подобное - чтоб в пару прыжков долез. провалиться - не провалится (не было таких прецендентов), но если боитесь, то можно взять наподобии детского стульчика унитазного сделать - это несложно. если кот подрощенный - хлопот совсем не будет.
3 кота, что у нас были осваивали за 1-3 дня (ну, были огрехи, когда котик "забыл. забыл").

Вам нужно внимательно наблюдать за котом - когда увидите, что он пристраивается делать делишки, хватаете и резво к туалету - не на лоток, а на унитаз. всячески нхваливаете, даете ему понюхать 2а-че-это-я-сделал" и закопать - махи лапой по ободку унитаза. Можно намочить кусочек бумаги в моче и положить в унитаз - ему будет пахнуть его МЕСТОМ. достаточно нескольких раз, чтобы кот все понял. мы приучали и 3 месячного котенка и полугодовалых котов - уличных, без понятий о чистоте.
Говорят, будет пахнуть - не знаю. Моча растворяется в воде, а калл - он и в лотке не радует, зато тут нажать на спуск и все, а там это убирать надо с наполнителя.

в общем, для ленивых:) пара дней мучений и годы спокойствия;)



Ответы посетителей

Сильва

Спасибочки! Совет испробую, как возьму кисулечку!!!

Silversilk

А как быть,если моя кошка 7 мес привыкла закапывать?

Ihra

а если к этому совету прислушаются люди не имеющего большого опыта с животными, и вих отсутствии маленькое животное упадёт в унитаз, ладно задницей сядет, а если головой а хозяев нет, Ведь это опасно, очень.
унитазы разные бывают,
а ободки скользкие - когтями не зацепится.
очень опасный совет.




Antares

неее. я уже пробовала, с одним старшим не получилось :-/ боицо
а второй ваще дурак - он и гадит то в разных местах - по-большому на кафель в углу туалета, а по маленькому в свой лоток
это с детства надо было


lanaSPb

у меня первый кот сам на унитаз ходить стал..без обучения..а остальных как ни приучали-так ни кто "выше" своего поддона" и не поднялся..к сожалению..думаю.у кошаков на роду написано,кому куда "ходить"..

UnderGrizzzli

а как месячных, хоть к лотку - подловить удалось только одного, я вообще не знаю, где они это делают :(((

Катя

А что если кот даже не садится???мы его даже пытались за лапы держать!!!а он изо-всех сил вырывается!помогите, ПОЖАЛУЙСТА!=(((



Также читайте


- А почему киски откликаются на КС-кс-кс ...

- какая обезьяна самая маленькая?? каков её ...

- с кухни раздался грохот....
..Понимаю, что это
...

- На языке ацтеков это слово означает ...

- Как отучить маленькую собаку постоянно лаять ...



Ваш ответ